"

ray电竞LOL下注

"

网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20220703002
标    题 《关于村上建个篮球场》
写信时间 2022年07月3日
信件内容

尊敬的领导: 您好!

您好,拱坝镇甘间坝人口不多,但是缺少运动场地,很多喜欢打篮球的居民因没有篮球场,大人成天喝酒,学生沉迷于游戏、刷视频,极为不便,希望在这附近建设半场或全场篮球场地满足大家的运动健身需求。

随着生活条件的不断提升,人民群众对体育文化的需求日益增长,强身健体的愿望愈加迫切。这几年,外地求学外地工作回到家乡走一圈,发现适合年轻人运动的场所,如篮球场却寥寥无几,众多篮球爱好者无处可去,许多学生放假后也找不到地方运动,不利于青少年的健康成长。

也希望小小的篮球场,给整个盐场镇社区居民带来意想不到的变化,村民既锻炼了身体,有丰富了业余生活,也培养了健康的生活方式。

我希望政府能正时我提议,占地不大经久耐用的篮球场地入手,无疑是可行的选择符合条件的广场,如果地方受限可建半场篮球场。丰富基层群众体育文化生活。谢谢。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友:

您好!7月4日,您在舟曲县人民政府门户网站中留言,反映关于甘涧坝村上建个篮球场的问题,现答复如下:

甘涧坝是我镇片片行政村的一个下属村民小组,该组共有29户128人,因这个村庄依山而建,坡度较大,村庄内没有一块闲散的场地,所以你所反映的要甘涧坝组村内建篮球场的事情,拱坝镇政府及片片村委会在土地政策允许的范围积极上报上级政府部门协调落实。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


舟曲县拱坝镇人民政府

2022年7月6日

处理对象 舟曲县领导信箱
处理时间 2022-07-07
ray电竞LOL下注