"

ray电竞LOL下注

"

网站首页

您所在的位置: 网站首页 > 信息详细

信件内容
流水号 20220707002
标    题 大川镇政府
写信时间 2022年07月7日
信件内容

大川镇服务中心办事消极怠工,不办实事,阿谀奉承,上班时间玩手机看剧,人员不在岗位,大川镇人民生活水源得不到改善。希望领导为民服务,严抓严管。

办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网民:

您好!7月7日,您在舟曲县人民政府门户网站中留言,反映关于我镇政务服务中心为民服务及人饮的相关问题,现答复如下:

1.关于政务服务中心为民服务的问题:大川镇政务服务中心设有民政救助、婚姻登记、医保养老、惠农服务、卫生健康5个岗位,均配备了专职工作人员,工作时间为上午8:30-12:00,下午2:30-5:30。我镇严格执行签到签退制度,同时选配业务能力好、责任心高、服务意识强的同志到政务服务中心开展工作。经调查,政务服务中心工作人员不存在消极怠工、不办实事、玩手机刷剧的情形。由于婚姻登记系统录入等工作只能在规定的工作时间内开展,建议广大群众在工作时间内前来办理。

2.关于人饮的问题:由于部分村的水源地为地表性水源,处于南峪乡磨坪村,水源地上方滑坡,每逢暴雨天气造成泥沙挟裹而下,导致水源地水质浑浊。鉴于此问题,我镇已组织人力对水源地周围、集水池等区域彻底清理并建立长效机制,由三个村负责定期轮流清理,现水质已基本恢复。同时,我镇积极寻找新的水源地,目前已在坪安子村小沟找到达标水源,现已积极对接上级部门申请实施水源地建设,届时可彻底改善群众饮水水质问题。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。


舟曲县大川镇人民政府

2022年7月12日

处理对象 舟曲县领导信箱
处理时间 2022-07-12
ray电竞LOL下注